← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SUMINISTRO CONTROL DE PLAGAS DE DESINSECTACIÓN DESRATIZACIÓN Y SANITIZACIÓN PARA LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.

Código 1790b1c3-9519159 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ECO FACILITY PEST SPA | ecofacilitypest

Monto adjudicado
CLP 4.019.000
Fecha de adjudicación
04-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ECO FACILITY PEST SPA | ecofacilitypest

RUT 772566352

EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA

RUT 779728986

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS

RUT 119203945

Ganador

SERVICIOS ARAUCANIA LIMITADA | Servicios Araucanía Ltda

RUT 773645795

SOCIEDAD COMERCIAL ALEMSI SERVICIOS LIMITADA | ALEMSI SERVICIOS INTEGRALES LTDA

RUT 768963754

SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA

RUT 771787835

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SUMINISTRO CONTROL DE PLAGAS DE DESINSECTACIÓN, DESRATIZACIÓN Y SANITIZACIÓN PARA LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.1 UnidadCLP 4.019.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1790b1c3-9519159? | GanaLicitaciones.cl