← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales para Rep. de Pasarela - Readjudicada en Id 4305-6-R123

Código 1792364d-9116760 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 3.893.320
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1

RUT 908440005

SEBASTIÁN ANDRÉS GONZÁLEZ MUÑOZ | Sebastián Andrés

RUT 185513092

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cincel tipo SDS MAX (400X25MM)12 UnidadCLP 23.198
Alambre galvanizado #14 (rollo de 50 kg)1 UnidadCLP 117.578
Barras de fierro estriado 16mm (tiras de 6 metros)2 UnidadCLP 10.906
Malla hexagonal galvanizada #14 (120cm x 25mt)2 UnidadCLP 62.640
Broca tipo SDS MAX (diámetro 16mm x 400mm de largo para concreto)8 UnidadCLP 8.419
Adhesivo epoxico equivalente a sikadur 31(Kg)36 UnidadCLP 15.798
Hilo corrido G-2 1/2" X METRO ZINCADO24 UnidadCLP 3.672
Tuerca hexagonal galvanizada 1/2"48 UnidadCLP 102
Golilla plana galvanizada 1/2"48 UnidadCLP 118
Hormigón preparado H-30 RF saco 25 Kg50 UnidadCLP 3.386
Perfiles cuadrados 100x100x5mm (tiras de 6 metros)10 UnidadCLP 117.941
Plancha acero (laminado en frio 6mm x 1000x3000mm)1 UnidadCLP 239.900
Fierro redondo liso ( 10mm 6 mt)4 UnidadCLP 5.755
Soldadura 6011 3/32" (1kg)25 UnidadCLP 3.899
Soldadura 7018 3/31" (1kg)25 UnidadCLP 3.899
Disco tronzadora corte metal 14"10 UnidadCLP 5.202
Ácido muriático (bidón 5 litros)4 UnidadCLP 4.227
Grasa multiproposito (16kg)2 UnidadCLP 90.155
Abrazadera forjada G-450 3/4"12 UnidadCLP 7.450
Abrazadera forjada G-450 7/8"24 UnidadCLP 3.171
Abrazadera forjada G-450 1 1/4"12 UnidadCLP 18.800
Guardacabo 3/4" (Estrobos)4 UnidadCLP 5.202
Guardacabo 7/8" (Estrobos)8 UnidadCLP 7.430
Guardacabo 1 1/4" (Estrobos)4 UnidadCLP 9.334
Perno argolla 3/4" x 300mm12 UnidadCLP 4.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1792364d-9116760? | GanaLicitaciones.cl