← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTROL UNIT LIGHT INTENSITY BK-117

Código 1792b4f8-9498844 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 4.750
Fecha de adjudicación
14-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Ganador

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTROL UNIT LIGHT INTENSITY PARA HELICÓPTERO MODELO BK-117, MATRÍCULA C-04 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS.1 UnidadUSD 4.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1792b4f8-9498844? | GanaLicitaciones.cl