Resultado de licitación
CONTRATACION DE ESPECIALIDAD DISEÑO Y CALCULO
Código 1793522d-9510462 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CAROLA DEL CARMEN VÁSQUEZ SAAVEDRA | CAROLA VASQUEZ SAAVEDRA - Casa Matriz
RUT 10287885K
CURTI Y ASOCIADOS INGENIERÍA SPA | Curti y Asociados Ingeniería
RUT 771044689
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HERMAN JEROME VAN DER STAM OYANEDER | Herman Jerome
RUT 18309873K
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
MAURICIO ALEXANDER JAQUE SILVA | MAURICIO ALEXANDER JAQUE SILVA
RUT 193439152
RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE
RUT 181770953
RICARDO ABEL LUNA ANDRADES | Ricardo Luna Andrades - Casa Matriz
RUT 65753901
URBAN WEST SPA | URBAN WEST
RUT 773162646
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE ESPECIALIDAD DISEÑO Y CALCULO ESTRUCTURAL, PARA LA COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.