← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Baterías para diferentes vehículos municipales

Código 1794dbe6-9338473 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

Monto adjudicado
CLP 2.901.687
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE

RUT 775823550

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Batería 12V 650 cca. 90 amp. positivo izquierdo, vehículo FFGL-521 UnidadCLP 73.163
Batería 12V 650 cca. 90 amp. positivo derecho, vehículo HHSY-911 UnidadCLP 77.108
Batería 12V 750 cca. 90 amp. positivo izquierdo, vehículo GZSX-182 UnidadCLP 73.163
Batería 12V 700 cca. 90 amp. positivo derecho, vehículo JZCW-15, KZLR-86, KZLR-883 UnidadCLP 77.108
Batería 12V 850 cca. 100 amp. positivo izquierdo, vehículo LJCV-372 UnidadCLP 90.539
Batería 12V 1000 cca. 150 amp. borne estándar, vehículo FCCV-50, BGWL-32, BKXY-93, CFVY-45, CGKJ-69, KCSY-95, LJSL-58 y generador estacionario.16 UnidadCLP 137.043

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.