Resultado de licitación
CIRUGIA TRAUMATOLOGICA DE TOBILLO PIE HOMBROY MANO
Código 17955031-9220822 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS DOCTOR JORGE PULGAR Y COMPANIA LIMITADA | SERVICIOS MEDICOS DOCTOR JORGE PULGAR Y COMPANIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.770.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS MEDICOS DOCTOR JORGE PULGAR Y COMPANIA LIMITADA | SERVICIOS MEDICOS DOCTOR JORGE PULGAR Y COMPANIA LIMITADA
RUT 769117091
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRACTURAS DE TOBILLO Y METATARSIANOS (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| FRACTURAS DE MUÑECA Y MANO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| FRACTURAS DE CLAVÍCULA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| DISYUNCIÓN ACROMIOCLAVÍCULAR (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| FRACTURAS DE HUMERO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| FRACTURAS DE PATELA Y/O TENDONES Y LIGAMENTOS DE LA RODILLA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| REPARACION DE TENDONES (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACIÓN) | 1 Unidad | CLP 1.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.