Resultado de licitación
SECOPLAN CONSTRUCCION PLAZA JOHN KENNEDY TOCOPILLA
Código 1796cb9c-9642971 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
- Monto adjudicado
- CLP 308.443.125
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
MOVAL EIRL | MOVAL SPA
RUT 760913286
SOCIEDAD COPIHUES SPA | copihues spa
RUT 781611840
SURU SPA | SURU SPA
RUT 779378632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PLAZA JOHN KENNEDY, COMUNA DE TOCOPILLA | 1 Global | CLP 308.443.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.