Resultado de licitación
Sistema de lectura digital para tornos y fresadora
Código 17979868-9174553 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó TURQUESA INDUSTRIAL SPA | TURQUESA INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.916.094
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TURQUESA INDUSTRIAL SPA | TURQUESA INDUSTRIAL
RUT 768458189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Sistema de lectura digital para tornos y fresadoras o digital readout (DRO) para ser utilizado en el Laboratorio de Procesos de Fabricación del Departamento de Ingeniería Mecánica (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Global | CLP 7.916.094 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.