Resultado de licitación
REPOSICIÓN de LUMINARIAS PÚBLICAS Comuna La Ligua
Código 17980a2b-9646654 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASC INGENIERIA SPA | ASC INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 307.375.363
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASC INGENIERIA SPA | ASC INGENIERIA
RUT 774958460
LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
RUT 76594502K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la instalación de 310 nuevas luminarias,sectores Quinquimo,Placilla y La Chimba,según BAG,EETT y demas antecedentes del proceso | 1 Unidad | CLP 307.375.363 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.