Resultado de licitación
SUM. INSUMOS PARA SERVICIO DE UROLOGÍA PARA HDFRZ
Código 1798caac-9629555 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.684.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 PAB-0235 CATÉTER URETERAL 6 FR, CON PUNTA ABIERTA ATRAUMATICA Y CONEXIÓN LUER LOCK. UNIDAD 120 | 120 Unidad | CLP 9.900 |
| 12 PAB-0242 CANASTILLO PARA CÁLCULOS DE 1,5 A 2,2 FR APROX. CON AGARRE FRONTAL DE 115 CM DE LARGO O MÁS, DE NITINOL SIN PUNTA. UNIDAD 24 | 24 Unidad | CLP 170.000 |
| 16 PAB-0247 VAINA AMPLATZ DE DIAMETRO DE 24 FR, LARGO DE 16 A 20 CM. UNIDAD 36 | 36 Unidad | CLP 30.000 |
| 20 PAB-0254 AGUJA DE PUNCIÓN RENAL PUNTA DIAMANTE 0,035X 20CM APROX. UNIDAD 84 | 84 Unidad | CLP 19.000 |
| 21 PAB-0260 SET IRRIGACIÓN PARA URETEROSCOPIA, ESTERIL, DESECHABLE.INCLUYA SISTEMA DE BOMBEO PARA MEJORAR VISIÓN. SET 300 | 300 Kit | CLP 11.000 |
| 24 PAB-0639 VAINA AMPLATZ 18 FR DE 16 CM APROX DE LONGITUD, ESTÉRIL, DESECHABLE. UNIDAD | 48 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.