Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 266.2023 “MEJORAMIENTO DE CUBIERTA Y MUROS EXTERIORES EDIFICIO DELEGACION MUNICIPAL DE MIRASOL”.
Código 179bcd99-9288219 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ana isabel | VOLCANO
- Monto adjudicado
- CLP 90.519.410
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ana isabel | VOLCANO
RUT 766455522
CONSTRUCCIONES E INGENIERIA LIMITADA | construcciones e ingenieria limitada
RUT 768271305
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
SERVIMETALSUR SPA | servimetalsur spa
RUT 777214799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE CUBIERTA Y MUROS EXTERIORES EDIFICIO DELEGACION MUNICIPAL DE MIRASOL”. | 1 Global | CLP 90.519.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.