Resultado de licitación
“Insumos Informáticos CESFAM Las Cabras”
Código 179c7353-9112451 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.518.156
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELITECH SPA | INTELITECH SpA
RUT 774088512
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hub Adaptador Usb Tipo C 8 En 1 | 6 Unidad | CLP 20.160 |
| SSD 2.5" 240gb Interno Pc | 20 Unidad | CLP 18.990 |
| Kit de teclado, más mouse (alámbrico) | 11 Kit | CLP 5.040 |
| Pendrive 16gb | 5 Unidad | CLP 2.880 |
| Discos duros externos (usb), 1tb | 8 Unidad | CLP 40.440 |
| Notebook, similar a 14" FHD Ryzen 5 5500U, 16GB RAM, SSD 512GB, Windows 10 | 1 Unidad | CLP 576.730 |
| Adaptador Antena Wifi (usb) | 5 Unidad | CLP 3.990 |
| Cable HDMI 10 metros | 2 Unidad | CLP 4.788 |
| Presentador Wireless con puntero laser | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| Kit de limpieza de computadores | 2 Unidad | CLP 2.520 |
| Tonner HP Neverstop Laser 103A (ORIGINAL) | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| Tonner HP Neverstop Laser 105A (ORIGINAL) Tonner LTN-2370 | 5 Unidad | CLP 44.900 |
| Tonner LTN-2370 | 3 Unidad | CLP 51.900 |
| Cinta Doble Contacto Transparente 10 metros x 12 mm | 15 Unidad | CLP 762 |
| Huelleros similar a U ARE U 4500 | 5 Unidad | CLP 57.000 |
| Rollo térmicos 80x80 mm. | 28 Unidad | CLP 1.524 |
| Switch similar a Cisco Small Business 24 Puertos - Sf110-24-na 10/100 | 1 Unidad | CLP 56.388 |
| Switch similar a TP-Link TL-SF1048 de 48 Puertos 10/100Mbps para Montaje en Rack | 1 Unidad | CLP 132.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.