Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REPUESTOS INDUSTRIALES
Código 179cbbdd-9107774 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAPLATERM LTDA. | MAPLATERM LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 160.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAPLATERM LTDA. | MAPLATERM LTDA.
RUT 762338203
SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A. | SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A.
RUT 969342405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministro de Repuestos de Climatización, La ofertar para esta línea debe ser por el monto total disponible de $80. 000.000 neto. Esto último, independiente del valor que se obtenga de la sumatoria total de los repuestos | 1 Global | CLP 80.000.000 |
| Convenio de Suministro de Repuestos de Calefacción. La ofertar para esta línea debe ser por el monto total disponible de $80. 000.000 neto. Esto último, independiente del valor que se obtenga de la sumatoria total de los repuestos | 1 Global | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.