Resultado de licitación
ADQ DE CONT DE SUM DE SER DE PROFESIONAL OFTALMÓLOGO YO TECNÓLOGO MÉDICO Y LENTES ÓPTICOS
Código 179e2583-9665667 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
- Monto adjudicado
- CLP 21.100
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
marco andres | Centro Medico Chelenko
RUT 762930641
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SERVICIOS OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS SPA | SS. OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS
RUT 770384915
SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES ARREBOL SPA | ÓPTICA ARREBOL
RUT 777583638
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE PROFESIONAL OFTALMÓLOGO Y/O TECNÓLOGO MÉDICO,LENTES ÓPTICOS SEGÚN RECETA MÉDICA, PARA ATENCIÓN DE VICIOS DE REFRACCIÓN POR CONVENIO DEL “PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD”, DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CHANCO AÑO | 1 Global | CLP 21.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.