Resultado de licitación
SERVICIOS MEDICOS PARA UPC ADULTO
Código 17a3f4d7-9374565 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVITRAUMA SPA | SERVITRAUMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 917.400.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVITRAUMA SPA | SERVITRAUMA SPA
RUT 777404970
SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig
RUT 760740098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÉDICO GENERAL | 19200 Hora | CLP 33.500 |
| MÉDICO RESIDENTE | 600 Hora | CLP 33.500 |
| MÉDICO ESPECIALISTA | 6600 Hora | CLP 38.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.