Resultado de licitación
Adquisición de arcos de fútbol
Código 17a50511-9572221 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTE DE TALCA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTE DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó Bronson Equipamiento de Gimnasios | BRONSON Equipamiento de Gimnasios
- Monto adjudicado
- CLP 16.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bronson Equipamiento de Gimnasios | BRONSON Equipamiento de Gimnasios
RUT 763030504
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.
RUT 78031320K
PROFIT SPORT SPA | PROFIT SPORT
RUT 777883240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases administrativas, anexo N°3 y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 16.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.