Resultado de licitación
ADQ. PING PONG TACA TACA SPD 10029592
Código 17a5aadf-9155018 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 5.471.263
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA DEPORTES PULSAR SPA | DEPORTES PULSAR SPA
RUT 774292233
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACA TACA Según requerimientos mínimos definidos en bases de licitación anexo N°5. con despacho centro de costo D-169 | 4 Unidad | CLP 204.201 |
| TACA TACA Según requerimientos mínimos definidos en bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-187 | 6 Unidad | CLP 204.201 |
| SET DE PING PONG MARCA DOUBLE FISH. Según requerimientos mínimos definidos en bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costoSegún requerimientos mínimos definidos en bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-212 | 20 Unidad | CLP 13.599 |
| TACA TACA EXTREME OUTDOOR. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-212 | 1 Unidad | CLP 831.933 |
| MESA DE PING PONG (TENIS DE MESA) DOUBLE FISH 15MM. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-212 | 1 Unidad | CLP 268.824 |
| MESA DE PING PONG bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-206 | 2 Unidad | CLP 173.151 |
| PELOTA DE TACA TACA 5 UNIDADES. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-206 | 10 Unidad | CLP 1.640 |
| PALETA DE PING PONG 4 ESTRELLAS SENSEI. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-206 | 10 Unidad | CLP 6.906 |
| RED DE MESA DE PING PONG SENSEI PROFESIONAL ALGODÓN. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-206 | 10 Unidad | CLP 3.503 |
| PELOTA DE PING PONG DOBLE CIRCULO BLANCA 6 UNIDADES. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-206 | 20 Unidad | CLP 2.302 |
| SET PALETAS PING PONG + PELOTAS. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-235 | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| SET PING PONG SCHILDKROT CHAMP. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-171 | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| PELOTA DE PING PONG PRESTIGIE. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-171 | 4 Unidad | CLP 3.284 |
| PALETA PING PONG SCHILDKROT TOP TEAM 200. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-171 | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| PALETAS DE PING PONG XUSHAOFA 5008 OUTLET SPORT. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-213 | 5 Unidad | CLP 9.839 |
| JUEGOS DE PELOTAS DE PING PONG YASHIMA NARANJA 3 ESTRELLAS. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-213 | 5 Unidad | CLP 2.638 |
| CUBRE MESA DE PING PONG. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo F-215 | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| SET DE PALETAS DE PING PONG. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo F-215 | 2 Unidad | CLP 6.734 |
| SET DE PELOTAS DE PING PONG. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo F-215 | 2 Unidad | CLP 33.529 |
| MESA DE PING PONG. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo F-215 | 1 Unidad | CLP 503.661 |
| PALETA Y PELOTAS DE PING PONG. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-202 | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| PELOTAS DE PING PONG REGAIL 3 ESTRELLAS – FRASCO 54 UNID. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-202 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| RED CON SOPORTES METAL PING PONG SENSEI®CLASSIC. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-202 | 10 Unidad | CLP 4.300 |
| MESA TURBO HOCKEY ELECTRICA. bases de licitación anexo N°5 con despacho centro de costo D-187 | 2 Unidad | CLP 278.238 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.