← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA ARIDOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2026

Código 17a8d68c-9624975 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó LOS CANTAROS SPA | Extracción y Venta de Áridos - construcción en obras menores e inversiones

Monto adjudicado
CLP 59.405.000
Fecha de adjudicación
06-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LOS CANTAROS SPA | Extracción y Venta de Áridos - construcción en obras menores e inversiones

RUT 775050896

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Ganador

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA ARIDOS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2026. - 50 M3 BOLON. - 4000 M3 BASES CHANCADA. - 300 M3 INTEGRAL . PRESUPUESTO DISPONIBLE IVA INCLUIDO.1 GlobalCLP 59.405.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17a8d68c-9624975? | GanaLicitaciones.cl