Resultado de licitación
OBRA DE CONFIANZA BARRIO TORREBLANCA L79-24
Código 17a9ed3e-9499779 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA & INMOBILIARIA PROGRESO SPA | Constructora Progreso SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 50.365.770
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA & INMOBILIARIA PROGRESO SPA | Constructora Progreso SpA.
RUT 778577518
MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA | MIGUEL ANGEL BUSTAMANTE PALMA
RUT 81176469
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla pavimentar y construir el Bandejón Erasmo Escala, conformado en un área de intervención de 288,92 m2 y ubicado en el pasaje Erasmo Escala, entre calle Ramón Vallejos y Pasaje Virgilio Guggiana. | 1 Unidad | CLP 50.365.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.