← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO SISTEMA DE CONIFICACIÓN COMUNA DE PUCÓN

Código 17abd83c-9464971 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INGCOMER SPA | INGCOMER SPA

Monto adjudicado
CLP 6.500.000
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGCOMER SPA | INGCOMER SPA

RUT 767059299

MASVIAL SPA | MASVIAL SpA

RUT 768034796

Ganador

Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.

RUT 769408959

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato de suministro sistema de conificación comuna de Pucón.1 GlobalCLP 6.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17abd83c-9464971? | GanaLicitaciones.cl