Resultado de licitación
218 ADQUISICIÓN INSUMOS Y LÍQUIDOS PARA DIÁLISIS PERITONEAL CON EQUIPOS EN COMODATO PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO.
Código 17b1aa1f-9536438 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 333.592
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 218-0042 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL 1,5% DEXTROSA BOLSA SIMPLE 2500 ML CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 3.855 |
| 218-0080 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL 1,5% DEXTROSA BOLSA SIMPLE 6000 ML CALCIO BAJO | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| 218-0061 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL 1,5% DEXTROSA BOLSA SIMPLE 6000 ML CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| 218-0044 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL 2,5% DEXTROSA BOLSA SIMPLE 2500 ML CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 3.855 |
| 218-0084 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL 2,5% DEXTROSA BOLSA SIMPLE 6000 ML CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| 218-0060 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL 2,5% DEXTROSA BOLSA SIMPLE 6000 ML CALCIO BAJO | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| 218-0081 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL 4,25% DEXTROSA BOLSA SIMPLE 6000 ML CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| 218-0053 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL PARA CONEXIÓN EN "Y" MANUAL BOLSA DOBLE 2500 ML 1,5% DEXTROSA CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 4.892 |
| 218-0054 SOLUCIÓN DIÁLISIS PERITONEAL PARA CONEXIÓN EN "Y" MANUAL BOLSA DOBLE 2500 ML 2,5% DEXTROSA CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 4.892 |
| 218-0087 SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL, ICODEXTRINA AL 7,5%, BOLSA SIMPLE 2000 ML CALCIO NORMAL | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| 221-0083 CASSETTE CICLADORA PARA DIÁLISIS PERITONEAL 4 ESPIGAS PACIENTES MENORES 10 KILOS | 1 Unidad | CLP 17.360 |
| 221-0090 TAPAS SISTEMA LÍNEA DE TRANSFERENCIA PACIENTE | 1 Unidad | CLP 27.840 |
| 221-0459 ADAPTADOR DE TITANIO 2 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 199.076 |
| 221-0088 PINZA ABRAZADERA PARA DIÁLISIS PERITONEAL | 1 Unidad | CLP 3.188 |
| 221-0085 LÍNEAS DE TRANSFERENCIA | 1 Unidad | CLP 18.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.