Resultado de licitación
Adquisicion Equipamiento Telefonía IP y Radiocomunicaciones HPMM
Código 17b42993-9476801 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 26.469.203
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
RUT 969887908
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de Radio VHF Hytera 50w, Segun Resolucion adjunta | 3 Unidad | CLP 672.222 |
| Equipo de Radio UHF Hytera 50w, Segun Resolucion Adjunta | 1 Unidad | CLP 672.222 |
| Antena base VHF Omni 4 dipolos con cable coaxial tipo HELIAX 100% cobre, instalada, Segun Resolucion Adjunta | 3 Unidad | CLP 2.307.046 |
| Antena UHF Omni 4 dipolos con cable coaxial tipo HELIAX 100% cobre, instalada, Segun Resolucion Adjunta | 1 Unidad | CLP 2.307.046 |
| Torre telecomunicaciones sobre techo, mínimo 6 mts instalada, Segun Resolucion Adjunta | 1 Unidad | CLP 4.141.224 |
| Fuentes de poder con batería de respaldo, Segun Resolucion Adjunta | 4 Unidad | CLP 535.799 |
| Equipo de radio HF con antena, instalado. Segun Resolucion Adjunta | 1 Unidad | CLP 3.194.164 |
| Sistema alto parlante para radio 5 parlantes con control volumen independiente distribuidos en edificio. Instalado, Segun Resolucion Adjunta | 1 Unidad | CLP 1.578.800 |
| Sistema de CCTV, 15 cámaras, grabación 15 días o más, sistema NVR. Instalado, Segun Resolucion Adjunta | 1 Unidad | CLP 3.494.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.