Resultado de licitación
SP 165 - MOVILIZACION /-DAF / HERRAMIENTAS E INSUMOS / KFF
Código 17b68797-9354625 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.884.631
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA | COMERCIALIZADORA ESPINOZA ULLOA LIMITADA
RUT 774884114
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO DE HERRAMIENTAS E INSUMOS SEGUN DETALLA FOE ADJUNTO | 1 Pack | CLP 2.884.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.