Resultado de licitación
Materiales para construcción de muro de contención DAT. - Readjudicada en Id 2427-110-R123
Código 17b91dc6-9158595 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.958.031
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones
RUT 761933612
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMIGON PREMEZCLADO G-30 N (TAMAÑO MAX. ARIDO GRUESO 3/4", CONO ENTRE 3 Y 5) | 21 Metro Cúbico | CLP 115.000 |
| HORMIGON PREMEZCLADO G-30 N (TAMAÑO MAX. ARIDO GRUESO 3/4", CONO ENTRE 8 Y 10) | 9 Metro Cúbico | CLP 115.000 |
| CEMENTO | 80 Unidad | CLP 3.368 |
| ARENA | 7 Metro Cúbico | CLP 21.428 |
| GRAVILLA | 3 Metro Cúbico | CLP 20.168 |
| BASE ESTABILIZADA | 2 Metro Cúbico | CLP 20.168 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18mm | 20 Unidad | CLP 20.168 |
| PINO DIMENSINADO VERDE 1X4" | 25 Unidad | CLP 1.500 |
| PINO DIMENSINADO VERDE 2X2" | 120 Unidad | CLP 1.575 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 3X3" | 70 Unidad | CLP 4.369 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 4X4" | 14 Unidad | CLP 5.546 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 2X10" | 12 Unidad | CLP 8.873 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 10mm. | 72 Unidad | CLP 4.326 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 12mm. | 137 Unidad | CLP 6.762 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 16mm. | 8 Unidad | CLP 8.739 |
| MALLA BISCOCHO N° 5012. | 1 Unidad | CLP 109.243 |
| MALLA ACMA -139 | 2 Unidad | CLP 34.789 |
| CLAVO CORRIENTE 2 1/2" | 8 kilogramo | CLP 2.826 |
| CLAVO CORRIENTE 4" | 10 kilogramo | CLP 1.990 |
| CLAVO CORRIENTE 5" | 6 kilogramo | CLP 2.551 |
| ALAMBRE NEGRO N° 14 ( ROLLO 25 KILO) | 1 Unidad | CLP 36.302 |
| ALAMBRE NEGRO N° 18 | 7 kilogramo | CLP 5.378 |
| DESMOLDANTE MOLDAJE DE MADERA 16 KG EN TINETA. | 1 Unidad | CLP 66.151 |
| POLIESTIRENO EXPANDIDO 1000X500X40mm( 12UN) | 1 Paquete | CLP 11.596 |
| RODILLO CHIPORRO 22cm | 1 Unidad | CLP 5.862 |
| P.V.C SANITARIO DE 75mm. L. 6 MTS | 2 Unidad | CLP 8.521 |
| PERNO DE ANCLAJE 3/8X3" | 60 Unidad | CLP 840 |
| BREA PARA ASFALTO SOLIDO ALQUITRAN 20 PARA DERRETIR | 1 Unidad | CLP 36.941 |
| SOLERA TIPO A. | 8 Unidad | CLP 7.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.