Resultado de licitación
REEMPLAZO DE ESTANTERÍAS DE ARCHIVOS DE RESGUARDO
Código 17bca24b-9389366 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 26.174.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
INGENIERIA Y MONTAJES METALMIG LIMITADA | Metalmig SPA
RUT 770554543
MARIO LUIS HOARE GONZÁLEZ | MARIO HOARE GONZALEZ
RUT 54093144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REEMPLAZO DE ESTANTERÍAS DE ARCHIVOS DE RESGUARDO DEDOCUMENTACION DEL IPS, EN AV. NUEVA ESPAÑA Nº 2468 Y TRASLADO DE DOCUMENTACIÓN DESDE CAMINO AGRÍCOLA Nº 1697, COMUNA DE MACUL A ARCHIVO NUEVA ESPAÑA N°2468, COMUNA PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Global | CLP 26.174.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.