Resultado de licitación
INSUMOS DE CONECTIVIDAD Y REDES SC 615 - Readjudicada en Id 2366-232-R124
Código 17c037fc-9283624 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 6.159.662,6
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR
RUT 94745888
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Servicios de Ingenieria Innova Systems Chile SPA | Innova Systems Chile SPA
RUT 761178156
Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL
RUT 760592730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE UTP : Cable de red UTP NHTD categoría 6, 4 pares, 24 AWG, interior, 100% cobre. | 9 Unidad | CLP 115.733 |
| CABLE UTP (MENSAJERO EXTERIOR): Cable de Red Categoría 6 UTP, 4 pares, marca NHTD, clasificado para exteriores UV con Mensajero, 23 AWG cobre solido sin soldadura, color negro. Conductor de 100% cobre. | 2 Unidad | CLP 168.058,8 |
| CANALETA 20X10 MM: Largo 2 metros | 160 Unidad | CLP 585 |
| CANALETA 100X50 MM: Largo 2 metros, 2 rieles para separaciones | 115 Unidad | CLP 6.294 |
| ÁNGULO PLANO: Para canaleta 100x50 mm | 21 Unidad | CLP 1.619 |
| ÁNGULO EXTERIOR: Para canaleta 100x50 mm | 14 Unidad | CLP 1.619 |
| ÁNGULO INTERIOR: Para canaleta 100x50 mm | 8 Unidad | CLP 1.638 |
| DERIVACIÓN PLANA: T para canaleta 100X50 mm | 8 Unidad | CLP 1.619 |
| ROSETA MODULAR: 1 puerto keystone vacío blanco | 120 Unidad | CLP 816 |
| GABINETE MURAL: Armable en una sola pieza, capacidad para 22U y 19 pulgadas, con medidas aprox. 60x60cm de la serie WM-B. De embalaje plano, con puerta frontal de vidrio con cerradura de cabeza redonda, puerta lateral con cerradura redonda y tapa con 2 or | 2 Unidad | CLP 234.500 |
| ACCESS POINT: Punto de acceso Wifi 6 de nivel empresarial con funcionalidad 4x4 MIMO y OFDMA. El UniFi6 de largo alcance (U6 LR: Long Range) es un punto de acceso de alto rendimiento que brinda una potente cobertura Wifi 6 de cuatro flujos a las redes emp | 7 Unidad | CLP 192.576 |
| GABINETE MURAL FIJO: Nexxt y semi-ensamblado, Modelo NPC-F18U66B de 18U con medidas 60x60 cm | 1 Unidad | CLP 156.293 |
| NVR 6 CANALES: equivalente a Hikvisión 16 canales modelo DS-7716NI-K4-16P | 2 Unidad | CLP 344.538 |
| CAMARA DOMO: IP Hikvisión 2MP ColoVu equivalente a Modelo DS-2CD1327GO-L (2,8 mm), con lente fijo de 2.8 mm, para exterior, con IP67, hasta 30 metros de alcance luz blanca y DWDER. | 16 Unidad | CLP 36.480 |
| UPS 2200va: 1200 Watts, Marca APC, modelo BX2200MI-MS, 230V, AVR, 4 tomas universales. | 1 Unidad | CLP 268.908 |
| UPS 1000va | 2 Unidad | CLP 134.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.