Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VARIADORES DE FRECUENCIA PARA EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ
Código 17c11700-9513205 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Servicios Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 40.680.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
SEBASTIÁN ANDRÉS SALINAS MADRID | Empresa SM
RUT 156174114
TECNIREF VENTILACION INDUSTRIAL SPA | ICEBERG SPA
RUT 77168307K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VARIADORES DE FRECUENCIA DANFOSS PARA EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN SEGÚN LO SOLICITADO EN BASES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 40.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.