Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SERVICIOS FUNERARIOS
Código 17c299d5-9485002 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Ruth Amada | Ruth Amada
- Monto adjudicado
- CLP 2.042.017
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ruth Amada | Ruth Amada
RUT 766499791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado funerario desde Puerto Montt a Cochamó, considera Camino Nuevo, El Bosque, Pocoihuén Alto, Pocoihuén Bajo, Rollizo, Corte Roca y El Valle. - Se debe considerar traslado desde domicilio a campo santo | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| Servicio de traslado funerario desde Puerto Montt a Cascajal, considera La Lobada, Pucheguín y Pangalito. - Se debe considerar traslado desde domicilio a campo santo | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| Servicio de traslado funerario desde Puerto Montt a Río Puelo, considera Alto Puelo, Las Gualas, El Queche, La Rampa, Lago Tagua – tagua. - Se debe considerar traslado desde domicilio a campo santo | 1 Unidad | CLP 151.260 |
| Servicio de traslado funerario desde Puerto Montt a Llanada Grande, considera El Manso, Los Guindos, Río Alerce, Lago Totoral, Puerto Urrutia. - Se debe considerar traslado desde domicilio a campo santo | 1 Unidad | CLP 184.874 |
| Servicio de traslado funerario desde Puerto Montt a Segundo Corral, considera, Las Rocas y Primer Corral. - Se debe considerar traslado desde domicilio a campo santo | 1 Unidad | CLP 184.874 |
| Servicio de traslado funerario desde Puerto Montt a Yates, considera, Llaguepe y Chaparano, Puente Soldado Gómez. - Se debe considerar traslado desde domicilio a campo santo | 1 Unidad | CLP 109.244 |
| Se debe considerar que cumpla con el requerimiento del Servicio de Salud | 1 Unidad | CLP 487.395 |
| Se debe considerar que cumpla con el requerimiento del Servicio de Salud, vale decir, que requiera sellado o condiciones especiales en virtud de la causa de la muerte y características físicas del occiso. | 1 Unidad | CLP 714.286 |
| Se debe incluir arreglo floral y corona. | 1 Unidad | CLP 25.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.