Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES PARA 06 POSTAS DE SALUD RURAL 02 ESTACIONES MEDICO RURALES 01 CENTRO CUMUNITARIO RURAL Y 01 CENTRO DE DESARROLLO INTEGRAL INFANTO ADOLESCENTE COMUNA PICHIDEGUA”.
Código 17c75fba-9676943 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Departamento de Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FIBRA SEXTA TELECOMUNICACIONES SPA | FIBRA SEXTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.966.320
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FIBRA SEXTA TELECOMUNICACIONES SPA | FIBRA SEXTA
RUT 774393277
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE TELECOMUNICACIONES x 8 MESES.LEER Y CUMPLIR CON TODO LO QUE SE SOLICITA EN LOS REQUERIMIENTOS ADMINISTRATIVOS,Y TECNICOS, CRITERIOS DE EVALUACION Y ADJUNTAR LOS FORMULARIOS 1,2,3,4,5,6 Y 7(DECLARACION JURADA). | 1 Unidad | CLP 5.966.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.