Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MATERIALES DE SOLDADURAS
Código 17caa2d9-9314369 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 888.250
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6570250 Agua ras | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 2 6670624 Broca cobalto juego de 3 mm a 13 mm | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 3 6575048 Disco de corte 4 1/2" x 1 mm o similar | 1 Unidad | CLP 700 |
| 4 6572677 Disco de corte 7" x 1,6 mm o superior | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| 5 6571579 Disco de desbaste 4 1/2" | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 6 6670395 Disco flap pulir 4 1/2" grano 120 | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 7 6671961 Electrodo aluminio 43 1/8" 3,2mm | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| 8 6570768 Escobilla de acero | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| 9 6670978 Grata copa escobilla rizada para esmeril 3" acero | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 10 6670980 Grata copa trenzada para esmeril 3" acero | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 11 6770306 Guantes cabritilla corto | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 12 6572175 Perfil ángulo acero al carbono 30x30x3mm | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 13 6670987 Perfil ángulo acero al carbono 50x50x3mm | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 14 6671172 Perfil cuadrado acero al carbono 20x20x2mm (6m) | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| 15 6671980 Perfil cuadrado acero al carbono 30x30x2mm (6m) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| 16 6579809 Perfil cuadrado acero al carbono 40x40x3mm (6m) | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 17 6671981 Perfil cuadrado acero al carbono 50x50x3mm (6m) | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| 18 6671982 Perfil cuadrado acero al carbono 75x75x3mm (6m) | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| 19 6671170 Pintura anticorrosiva gris máquina | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 20 6671169 Pintura anticorrosiva gris perla | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 21 6574706 Pintura anticorrosiva negra | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 22 6671173 Plancha acero al carbono 1x3mtx3mm | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 23 6577688 Pletina 25x3mm (6m) | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 24 6671990 Pletina 32x3mm (6m) | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| 25 6573419 Pletina 50x3mm (6m) | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 26 6578943 Pomeles 1" | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| 27 6570856 Pomeles 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 28 6575467 Pomeles 3/4" | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 29 6672002 Rueda 3" horquilla giratoria y freno 170 kg hierro poliuretano | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 30 6672006 Rueda 4" horquilla giratoria y freno 300 kg hierro poliuretanio | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| 31 6575681 Soldadura 308L en 332 varilla arco manual 5kg | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 32 6670618 Soldadura 309L en 332 varilla arco manual 5kg | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| 33 6575217 Soldadura aporte TIG 308 _ 1kg | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 34 6672008 Soldadura MIG Aws er 70s-6 8 mm 30 kg | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| 35 6579983 Soldadura para acero al carbono arco manual 6011 1/8 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 36 6574090 Soldadura para acero al carbono arco manual 6011 3/32 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 37 6670245 Soldadura para acero al carbono arco manual 7018 1/8 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 38 6670244 Soldadura para acero al carbono arco manual 7018 3/32 _ 5kg | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 39 Plancha acero diamantada 3x1000x3000mm | 1 Unidad | CLP 87.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.