Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REACTIVOS Y ANTICUERPOS
Código 17cbc22a-9396668 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.509.076
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.
RUT 760795925
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0120040753 Cerb-B2 / Her2 / Neu | 16 Unidad | CLP 324.690 |
| 0120040760 CD 3 | 8 Unidad | CLP 244.773 |
| 0120020081 CD 20 | 8 Unidad | CLP 197.000 |
| 0120040446 CD 34 | 8 Unidad | CLP 244.773 |
| 0120040237 CD 10 | 6 Unidad | CLP 244.773 |
| 0120040757 Sinaptofisina | 6 Unidad | CLP 265.100 |
| 0120040758 Cromogranina A | 6 Unidad | CLP 217.028 |
| 0120040759 CD 68 | 4 Unidad | CLP 309.900 |
| 0120040762 CD 117 | 4 Unidad | CLP 450.000 |
| 0120040776 CDX2 | 4 Unidad | CLP 234.933 |
| 0120040777 Ciclin D1 | 4 Unidad | CLP 234.933 |
| 0120441786 EGFR | 2 Unidad | CLP 638.000 |
| 0120020094 GATA-3 | 4 Unidad | CLP 450.000 |
| 0120441756 GFAP | 4 Unidad | CLP 214.000 |
| 0120020088 HMB 45 | 4 Unidad | CLP 295.000 |
| 0120040779 CD 5 | 2 Unidad | CLP 265.100 |
| 0120041446 CD 15 | 2 Unidad | CLP 266.900 |
| 0120040790 CD 23 | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 0120020087 CD 30 | 2 Unidad | CLP 236.000 |
| 0120040791 CD 43 | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| 0120040441 CD 45 / ALC | 2 Unidad | CLP 265.100 |
| 0120040780 CD 61 | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 0120040787 CD 138 / Syndecan-1 | 2 Unidad | CLP 309.900 |
| 0120040238 CEA | 2 Unidad | CLP 190.000 |
| 0120040231 EMA | 2 Unidad | CLP 293.000 |
| 0120041444 GCDFP-15 | 2 Unidad | CLP 282.900 |
| 0120441755 HCG | 2 Unidad | CLP 498.900 |
| 0120441757 ALK-1 | 2 Unidad | CLP 397.999 |
| 0120040773 Laminina | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| 10010982 Kit RTU Fibras reticulares | 2 Unidad | CLP 358.000 |
| 10010983 Kit RTU Groccott | 2 Unidad | CLP 318.000 |
| 10010984 Kit RTU Fite | 2 Unidad | CLP 265.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.