Resultado de licitación
Adquisición de Licencias Autocad LT 2026
Código 17cd0fa8-9555523 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.850.160
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
GENESIS GLOBAL SPA | Distribuidor CAD Autorizado
RUT 779932761
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Licencias de Autocad LT 2026, todo de acuerdo a requerimientos señalados en especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 16.850.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.