Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE ASCENSOR
Código 17cfc51f-9301745 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.019.985
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
CARLOS MARCOS ISLA SAN MARTÍN | Carlos Marcos Isla San Martin
RUT 95191878
JUAN MARCOS | JUAN MARCOS
RUT 767762291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DEL ASCENSOR EN EL EDIFICIO CONSISTORIAL CON CARGO A GESTIÓN INTERNA OFERTAR POR EL TOTAL SOLICITADO | 1 Unidad | CLP 2.019.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.