Resultado de licitación
VEHÍCULO ROBOT SUBMARINO PARA GOPE LOS RIOS
Código 17d028b2-9192448 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 143.158.785
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
IMPORTADORA Y EXPORTADORA MARENSEPIA Y COMPAÑIA LI | MARENSEPIA
RUT 76111252K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEHÍCULO ROBOT SUBMARINO PARA GOPE LOS RIOS CON CARGO AL FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO F.O.R.A. | 1 Unidad | CLP 143.158.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.