Resultado de licitación
HERRAMIENTAS ELECTRICAS
Código 17d06fa9-9277283 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.735.399
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Humberto Alfonso | HUMBERTO ALFONSO VERA SÁNCHEZ,SERVICIO ELECTRICO
RUT 765786223
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
MARCELO MOSCOSO BALUT E.I.R.L. | COMERCIALMB
RUT 771410685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 23 ARTICULOS DE FERRETERIA, HERRRAMIENTAS ELECTRICAS : TRONZADORA, ESMERIL,TALADRO,SOLDADORA,LIJADORA, VENTOZA, NIVEL, CORTADORA, SIERRA CIRCULAR, CEPILLO, SIERRA CALADORA, SIERRA INGLETADORA EL PROVEEDOR DEBE OFERTAR TODOS LOS ITEMS | 1 Unidad | CLP 4.735.399 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.