← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE DIALISIS II

Código 17d14906-9260978 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 24.225.360
Fecha de adjudicación
18-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIALIZADORA BIO RENAL SPA | BIORENAL Mauricio

RUT 765663717

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda

RUT 766227619

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

RAMÍREZ SAGREDO Y COMPAÑÍA LIMITADA | HÄNDLER R&S LTDA.

RUT 762937573

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20023768 AISLADORES DE PRESION LUER48000 UnidadCLP 180
140013810 AGUJA FISTULA 17 G X 1''8400 UnidadCLP 405
140013809 AGUJA FISTULA 16 G X 1''10800 UnidadCLP 405
140013807 AGUJA FISTULA 15 G X 1"3600 UnidadCLP 405
3001338 PINZAS PLASTICAS PARA DIALISIS504 UnidadCLP 1.259
20033153 ACIDO PERACETICO/ACETICO/PEROXIDO DE HIDROGENO 5 LTS120 UnidadCLP 27.509
20023969 TEST DE MEDICION RESIDUAL DE CLORO48 UnidadCLP 16.776
20033169 TEST DE MEDICION DE RESIDUAL DE ACIDO PARACETICO48 UnidadCLP 16.776
20033168 TEST DE MEDICION DE CONCENTRACION ACIDO PARACETICO48 UnidadCLP 16.776

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17d14906-9260978? | GanaLicitaciones.cl