← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO IDENTIFICACION Y SUSCEPTIBILIDAD ANTIMICROBIANA CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO

Código 17d4241a-9146000 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 454.532.000
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATO PARA LA ADQUISICION DE REACTIVOS E INSUMOS CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA REALIZAR EXAMENES DE IDENTIFICACIÓN Y SUSCEPTIBILIDAD ANTIMICROBIANA AUTOMATIZADA EN EL LABORATORIO CLÍNICO1 UnidadCLP 454.532.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17d4241a-9146000? | GanaLicitaciones.cl