← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA OSTEOSÍNTESIS CRÁNEO FACIAL CON CAJA INSTRUMENTAL EN COMODATO PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO.

Código 17d7246e-9495038 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 21.728.313
Fecha de adjudicación
28-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE

RUT 760338168

Ganador

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX

RUT 761664891

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0389 Placa recta 4 o 6 perforaciones1 UnidadCLP 140.000
340-1549 Placa recta 8 o 16 perforaciones1 UnidadCLP 221.050
340-0210 Placa recta más de 20 perforaciones1 UnidadCLP 267.300
340-0434 Placa cuadrada pequeña1 UnidadCLP 225.450
340-1475 Placa Y pequeña1 UnidadCLP 218.435
340-1550 Placa doble Y pequeña1 UnidadCLP 218.435
340-1479 Placa doble Y grande1 UnidadCLP 258.070
342-0430 Malla titanio pequeña 30 x 32mm1 UnidadCLP 294.000
342-0068 Malla titanio grande 80 x 80mm1 UnidadCLP 1.014.000
340-1286 Tornillos auto perforantes de 3,5 a 5 mm1 UnidadCLP 56.635
342-1287 Tornillos de Emergencia de 3 a 5mm1 UnidadCLP 56.635
340-1290 Placa orbital curva de 6 perforaciones1 UnidadCLP 325.000
340-1290 Placa orbital curva de 8 perforaciones1 UnidadCLP 325.000
340-1290 Placa orbital curva de 10 perforaciones1 UnidadCLP 325.000
340-1291 Placa Y 5 perforaciones con puente corto1 UnidadCLP 215.000
340-1291 Placa Y 5 perforaciones con puente largo1 UnidadCLP 215.000
340-1292 Placa doble Y 6 perforaciones con puente corto1 UnidadCLP 215.000
340-1292 Placa doble Y 6 perforaciones con puente largo1 UnidadCLP 215.000
340-1284 Placa cuadrada1 UnidadCLP 195.000
340-1276 Placa recta 4 con puente corto o puente largo1 UnidadCLP 110.400
340-1276 Placa recta 6 perforaciones1 UnidadCLP 110.400
340-1473 Placa recta 8 perforaciones1 UnidadCLP 140.000
340-1469 Placa recta 2 perforaciones puente largo o corto1 UnidadCLP 67.000
340-1296 Placa recta 16 perforaciones1 UnidadCLP 190.000
340-0831 Placa L corta o media 4 perforaciones1 UnidadCLP 160.000
340-1552Placa L larga, 4 perforaciones1 UnidadCLP 175.000
342-0434 Malla pequeña 84x 53mm1 UnidadCLP 785.000
340 -1553 Malla grande 163 x 135mm1 UnidadCLP 2.950.000
Placas maxilares con puente, avance de 0-7 mm 340-12841 UnidadCLP 210.000
Tornillos autorroscantes de 3,5 a 15mm 340-12971 UnidadCLP 47.875
Tornillos autoperforantes de 4 a 7mm 340-12971 UnidadCLP 47.875
Tornillo de emergencia 3,5 a 7mm 340-12981 UnidadCLP 47.875
1.-Placa recta 4 perforaciones 340-08271 UnidadCLP 72.000
2.-Placa recta 6 perforaciones con o sin puente 340-15541 UnidadCLP 75.000
3.- Placa recta 8 perforaciones 340-15551 UnidadCLP 107.500
4.-Placa recta 4 perforaciones c/ puente 340-08301 UnidadCLP 72.000
5.- Placa recta 16 perforaciones o más 340-13071 UnidadCLP 168.740
6.- Placa en y 5 orificios 340-15561 UnidadCLP 185.614
7.- Placa doble Y regular, 6 o 8 orificios 340-13001 UnidadCLP 185.614
8.- Placa L 4 perforaciones, der e izquierda 340-13041 UnidadCLP 120.000
9.- Placa L 5 o 7 perforaciones, derecha e izquierda 340-13051 UnidadCLP 120.000
10.-Placa mandíbula prefor tipo champy 4-6 orificios 340-13031 UnidadCLP 120.000
11.- Placa de avance mentón 2-4-6-8 y 10 mm 340-12551 UnidadCLP 215.000
12.- Placa mandíbula compresión 340-13081 UnidadCLP 115.890
13.- Placa en T, 6 orificios 340-15571 UnidadCLP 139.000
14.- Placa para cóndilo 3D 340-15581 UnidadCLP 364.930
1.-Tornillos autorroscantes de 4 a 19mm 340-13101 UnidadCLP 29.955
2.-Tornillos 2.0 autoperforantes de 4 a 12 mm 340-13101 UnidadCLP 29.955
3.-Tornillos de emergencia 5 A 9mm 340-13111 UnidadCLP 29.955
1.-Placa de recons 26 perf,der e izquierda 2.7mm 340-13181 UnidadCLP 782.185
2.- Placa de reconstrucción recta 20 perfor 2.7mm 340-13201 UnidadCLP 426.410
3.- Placa recta 4 perf con o sin puente 2.4mm 340-14711 UnidadCLP 198.815
4.-Placa recta 6 perf con o sin puente 2.4mm 340-15591 UnidadCLP 218.435
5.-Placa angulada 12 orificios 2.4mm 340-15601 UnidadCLP 381.980
1.-Tornillo no bloqueado de 5 a 19mm 340-13221 UnidadCLP 47.005
2.-Tornillo bloqueado de 5 a 19mm 340-13221 UnidadCLP 47.005
3. Tornillo de emergencia cierre agujero 340-13221 UnidadCLP 47.005
1.-Placa de reconstrucción 26 perforaciones, der e izquierda 340 -15611 UnidadCLP 590.000
2.-Placa de reconstrucción recta 18 perforaciones 340-15621 UnidadCLP 298.000
3.-Placa recta 4 perforaciones con o sin puente 340-14711 UnidadCLP 198.815
4.-Placa recta 6 perforaciones con o sin puente 340-14721 UnidadCLP 218.435
5.-Placa angulada 8 orificios 2.3mm 340-15631 UnidadCLP 323.700
1.-Tornillo no bloqueado de 5 a 19mm MOD 340-13221 UnidadCLP 29.955
2.-Tornillo bloqueado de 5 a 19mm 340-13221 UnidadCLP 36.600
3. Tornillo de emergencia (Cierre de agujero) 340-13221 UnidadCLP 36.600
1.-Placa Recta 4 orificios 340-13321 UnidadCLP 173.180
2.-Placa recta 4 orificios con puente 340-15641 UnidadCLP 173.180
3.-Placa Recta 8 orificios 340-15651 UnidadCLP 220.000
4.-Placa Recta más de 20 orificios 340-15661 UnidadCLP 406.790
5. Placa L 6 orificios puente corto o largo 340-13341 UnidadCLP 230.075
6.-Placa Reborde Orbital 8 Agujeros 340-13371 UnidadCLP 245.905
7.-Placa En Y 5 Agujeros 340-13391 UnidadCLP 245.905
8.-Placa Para Base Orbitaria pequeña 340-13411 UnidadCLP 420.000
9.-Placa Para Base Orbitaria Mediana 340-15671 UnidadCLP 460.000
10. Placa recta larga doble orificios, 50 orificios 340-15681 UnidadCLP 880.000
1.-Tornillo reabsorbible 1,6 mm, de 4 a 8mm 340longitud 340-13461 UnidadCLP 1.691.245
1.-Tornillo IMF 8mm y 12 mm largo 340-13481 UnidadCLP 78.500
1.-Hoja De Sierra Reciprocante medidas aproximadas de 20-27mm Longitud X 0,6-0,7mm Grosor 340-14611 UnidadCLP 180.000
1.- Inserto para piezo eléctrico. 340-15231 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17d7246e-9495038? | GanaLicitaciones.cl