Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCION DÍA DE LOS PATRIMONIOS 2026
Código 17dbf173-9659372 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 41.097.803
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN GENERAL PARA LAS ACTIVIDADES CULTURALES DEL DÍA DEL PATRIMONIO 2026 Y DEL DÍA DEL PATRIMONIO PARA NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES 2026, EN EL PALACIO DE LA MONEDA, SANTIAGO, Y LA RESIDENCIA PRESIDENCIAL PALACIO CERRO CASTILLO | 1 Global | CLP 41.097.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.