Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO DE USO PROFESIONAL Y ESCALERAS PARA MANTENCIÓN DE AREAS VERDES
Código 17dfbac8-9650442 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.301.934
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
OMA | OMA
RUT 770727456
RIMASECH INDUSTRIAL SPA | RIMASECH
RUT 783776111
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -Orilladoras/desmalezadora equivalente a Stihl FS120 de 1,8 HP; 30,8 cc; con motor de 2 tiempos; largo de corte 41 cm; velocidad de 12500 RPM. Garantía mínimo 6 meses; puesta en marcha incluida. Desbrozadora equivalente a Stihl FS250 de 2,2 HP; 40,2 | 1 Global | CLP 16.301.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.