Resultado de licitación
UNIFORMES ESCOLARES PARA ESCUELA E-830
Código 17e0c2f5-9593588 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 10.036.500
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL JUAN DAVID TORRES SEGUEL E.I.R.L. | COMERCIAL CNA E.I.R.L.
RUT 78088004K
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
LUCY ELIZABETH VERGARA YAUPE | confecciones Ely
RUT 114982997
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORMES ESCOLARES PARA ESCOLARES DE ESCUELA BÁSICA E-830 CAÑETE SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 10.036.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.