Resultado de licitación
ADQ y SERVICIO DE INSTALACION KIT FOTOVOLTAICO
Código 17e2bfa6-9452520 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 8.864.400
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SOLUCIONES DE ENERGÍA RENOVABLE SPA | Ineser Spa.
RUT 76473663K
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
SOLAMPERIO SPA | Solamperio
RUT 771749836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Es importante destacar que esta licitación se estructurará en una sola línea de productos, la cual considera los siguientes elementos y servicio: • 2 Kit fotovoltaico hibrido de 3000w, paneles calidad similar o superior a Panasonic. • 2 Kit de montaj | 1 Unidad | CLP 8.864.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.