Resultado de licitación
CONTRATATACIÓN DE PRESENTACIÓN DE ARTÍSTAS
Código 17e3a314-9170566 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO IGNACIO CARU GAJARDO | FRANCISCO CARU
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO IGNACIO CARU GAJARDO | FRANCISCO CARU
RUT 174437882
RICARDO ALEJANDRO ROJAS LEYTON | ricardo alejandro
RUT 151443494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de servicio de presentación de artistas (3 dobles y 1 cantante ranchero) para el desarrollo de actividad municipal | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.