Resultado de licitación
MATERIALES DIDACTICOS LICEO ENRIQUE MAC-IVERSEP
Código 17e3d7d2-9241776 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 4.272.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EL BAUL DE SILU SPA | EL BAUL DE SILU
RUT 772884966
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN FICHA DE REQUERIMIENTO (DESCRIPTIVA) | 1 Unidad | CLP 4.272.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.