Resultado de licitación
Convenio anual Maleta en transito de Extracción endovascular de Electrodos para la unidad de Electrofisiología del HGGB
Código 17e3fdd9-9363170 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 121.650.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dispositivo para extracción de cable electrodo, fragmento de sondas, catéter o guías, vía femoral, que incluya vaina larga de 12Fr. 10-200-222-1644-00 | 10 Unidad | CLP 1.330.000 |
| Extensor de cables; sistema de extrccion de cables de derivacion cardiaca sin lumen y/o que contengan guias de conductor de cable, largo 70 cm. 10-200-222-1645-00 | 15 Unidad | CLP 290.000 |
| Pinzas hemostatica SG para sujecion de cables de marcapasos que permita su indemnidad. 10-600-340-1464-00 | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| Tijeras punta roma de acero inoxidable para cortar cables electrodos que separen el conector de la guia del electrodo al dispositivo o marcapaso. 10-600-340-1463-00 | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional CORTA, 13.6 cm x 9 FR 10-200-222-1991-00 | 10 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional CORTA, 13.6 cm x 11 Fr. 10-200-222-1992-00 | 10 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 9 Fr 10-200-222-1993-00 | 10 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 11 Fr 10-200-222-1994-00 | 10 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Vaina dilatadora de rotación controlada bidireccional larga, 40.6 cm, de 13 Fr 10-200-222-1995-00 | 10 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Estilete de fijación para cables con lumen, punta Beacon, visión radiopaca, 140 cm longitud total. 10-200-222-1996-00 | 20 Unidad | CLP 610.000 |
| Espiral de compresión 10-200-222-1997-00 | 20 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.