Resultado de licitación
ADQUISICION IMPLEMENTACION DEPORTIVA ESCUELA HUELMO
Código 17e57a1a-9433318 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.993.720
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CLAUDIO JAVIER NÚÑEZ GUERRERO | Claudio Javier Nuñez Guerrero
RUT 186183371
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aro Basquetbol DRB Doble Retráctil con Red. De 45 CM de DIÁMETRO. Incluye tornillos de fijación | 2 Unidad | CLP 34.250 |
| Aro Basketball Altura Regulable Portatil | 1 Unidad | CLP 160.990 |
| Pack de 6 Petos Chalecos Deportivo de entrenamiento color rojo, Multiuso juvenil talla S (talla 16)- Enumerados. | 1 Pack | CLP 16.200 |
| Pack de 6 Petos Chalecos Deportivo de entrenamiento color verde fosforescente. Multiuso juvenil talla S (talla 16) - Enumerados. | 1 Pack | CLP 16.200 |
| Pack de 6 Petos Chalecos Deportivo de entrenamiento color Celeste. Multiuso juvenil talla S (talla 16) - Enumerados. | 1 Pack | CLP 16.200 |
| Pack de 6 Petos Chalecos Deportivo de entrenamiento color Amarillos, Multiuso Niños talla 12 - Enumerados. | 1 Pack | CLP 16.200 |
| Pack de 6 Petos Chalecos Deportivo de entrenamiento color Naranjo, Multiuso Niños talla 12 - Enumerados. | 1 Pack | CLP 16.200 |
| Pack de 6 Petos Chalecos Deportivo de entrenamiento color Azul electrico , Multiuso para Niños talla12 - Enumerados. | 1 Pack | CLP 16.200 |
| Balón Baby Fútbol | 10 Unidad | CLP 11.560 |
| Red Futbol Trenzado 24 Hilos Par - Malla Futbol.Medidas Referenciales: Ancho 750cm Alto 220cm Profundidad Inferior 200cm Aproximadamente Profundidad Superior 100 cm Aproximadamente . Algodón | 1 Pack | CLP 45.890 |
| Mesa De Ping-Pong Profesional En Caja Agm . COLOR AZUL | 6 Unidad | CLP 190.000 |
| Colchoneta de aglomerado- de medidas 1 mtr de largo x 50 cms de ancho y 5 cms de espesor -densidad 80 en- tela impermeable -puntas reforzadas-cierre- manilla para transporte. | 20 Unidad | CLP 9.300 |
| Set 2 Paleta De Ping Pong Profesional / Con Estuche. Paleta: 5 capas de madera de Wenge 2 capas de fibra de carbono Goma: doble cara, goma dura esponja de alta energía. Peso: Mango ligero de punta pesada. | 12 Pack | CLP 6.990 |
| Bolso Porta Equipos(Camisetas, short y medias) Medidas: 30 cm. de diametro y 68 cm. de largo. - Color Azul o Negro | 5 Unidad | CLP 11.500 |
| PELOTAS DE PIN - PONG. Frasco 60 Unid. | 1 Unidad | CLP 12.010 |
| Inflador Bombin Profesional Balón, Con Medidor Presión de 160 psi | 2 Unidad | CLP 9.580 |
| Inflador De Globos Eléctrico 2 Inyectores. Potencia: 600W | 1 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.