Resultado de licitación
PROGRAMA MI PRIMER NEGOCIO RURAL 2025
Código 17e5f2f5-9520248 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Asistencia Tecnica y Consultora Vision Ingenieros | Asistencia Tecnica y Consultora Vision Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 222.900.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Asistencia Tecnica y Consultora Vision Ingenieros | Asistencia Tecnica y Consultora Vision Ingenieros
RUT 775654007
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Comunas pertenecientes a las Agencias de Área de Lonquimay, Curarrehue, Temuco, Padre Las Casas y Vilcún (60 jóvenes taller y postaller y 50 jóvenes para asesoría) Total: $74.400.000 | 1 Unidad | CLP 74.400.000 |
| Línea 2: Comunas pertenecientes a las Agencias de Área de Angol, Lumaco, Purén, Traiguén y Collipulli (60 jóvenes taller y postaller y 50 jóvenes para asesoría) Total: $74.400.000 | 1 Unidad | CLP 74.100.000 |
| Línea 3: Comunas pertenecientes a las Agencias de Área Carahue, Nueva Imperial, Pto.Saavedra, Toltén y Teodoro Schmidt (60 jóvenes taller y postaller y 50 jóvenes para asesoría) Total: $74.400.000 | 1 Unidad | CLP 74.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.