Resultado de licitación
Construcción Multicancha sector rural Lecam Bajo 3
Código 17e64eb2-9480594 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 50.360.504
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA
RUT 767347510
INGENIERÍA Y SERVICIOS GLOBAL SPA. | ING. Y SERV. GLOBAL SPA
RUT 766287484
PEDRO ANTONIO SUBIABRE VELÁSQUEZ | SUBIVEL, Ingeniería & Construcción
RUT 76900792K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Multicancha | 1 Unidad | CLP 50.360.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.