Resultado de licitación
2.400 Sacos de Asfalto en Frio Provincial de El Loa.
Código 17e673af-9184598 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENHET SPA | COMERCIAL RENHET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.088.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RENHET SPA | COMERCIAL RENHET SPA
RUT 776195642
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa
RUT 787773605
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Casa Matriz
RUT 89551800K
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 2.400 Sacos de Asfalto en Frio Predosificado (48.000 kg), en sacos de 20 Kilos cada una, para la Provincia de El Loa de la Dirección de Vialidad, según bases administrativas adjuntas. | 2400 Saco | CLP 7.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.