Resultado de licitación
2 PROCESO : EDICION E IMPRESION DE 3 LIBROS
Código 17e81e4b-9192392 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DANIELA VERONICA COLLEONI VILLAGRAN | DANIELA VERONICA COLLEONI VILLAGRAN
- Monto adjudicado
- CLP 4.075.630
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DANIELA VERONICA COLLEONI VILLAGRAN | DANIELA VERONICA COLLEONI VILLAGRAN
RUT 163563142
Ediciones Fremen Ltda. | Ediciones Fremen
RUT 766720951
GRÁFICA METROPOLITANA | Área Comercial
RUT 767588151
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LOM EDICIONES LIMITADA | LOM Ediciones-Gerencia
RUT 799796007
THINKPRINT LIMITADA | THINKPRINTCHILE
RUT 772617534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere la edición e impresión de de 1500 ejemplares, 3 ediciones de 500 ejemplares de c/u de libros para los ganadores del concurso literario , fondo editorial Municipal Manuel Concha, se adjuntan especificaciones en archivo. | 1 Unidad | CLP 4.075.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.